KNOWLEDGE HYPERMARKET


Конспект уроку: Види магазинів

Конспект уроку до предмету Німецька мова, 9 клас
Тема «Види магазинів»

Цели урока:
- практическая: активизация лексического материала темы, повторение модальных глаголов, развитие навыков устной речи и восприятия на слух
- развивающая: развитие умений выделять основную информацию в тексте, обобщать и делать выводы.
- воспитательная: помочь детям определиться с выбором профессии.


Оснащение урока: проектор, экран, компьютеры, раздаточный материал.
Литература: учебники «Wir 3» , «Studio D»

Схематический план урока.
Приветствие.
Активизация лексического материала темы.


Восприятие на слух и понимание текстов по теме.
Конструирование речевых высказываний.
Повторение модальных глаголов „kцnnen“  и  „mьssen“.


Обобщение данных социологического опроса об отношении респондентов к своей профессии в разных странах.
Предъявление образца монологического высказывания по теме „Моя профессия“.
Монологические высказывания учащихся с опорой на ключевые лексические единицы по теме.


9.Интерактивный тест на контроль знаний лексико-грамматического материала по теме „В мире профессий“. (По программе „Экзаменатор“)
10.  Подведение итогов урока, оценивание работы учащихся.

Ход урока.

1.Приветствие.
Guten Tag. Wie geht es euch? Heute setzen wir unser Thema „In der Welt der Berufe“ fort.

  
2.Активизация лексического материала темы.
Wir wiederholen die Lexik zu diesem Thema. Ihr seht an der Tafel Bilder, auf denen verschiedene Berufe dargestellt sind. Erratet, welche Berufe diese Menschen haben.


3.Восприятие на слух и понимание текстов по теме.
Hцrt bitte zu und antwortet auf die Frage:
Welche Berufe haben die erwдhnten  Leute?
  
4.Конструирование речевых высказываний.
Bilden wir die Sдtze. Verbindet, wer, was und wo macht.

Nem9-12-magaz.jpg

5.Повторение модальных глаголов „kцnnen“ и „mьssen“.
Wiederholen wir Modalverben. Bildet Sдtze mit Modalverben und folgenden Wendungen.

  
6.Обобщение данных социологического опроса об отношении респондентов к своей профессии в разных странах.
An der Tafel seht ihr die Angaben der sozialen Umfrage. Besprechen wir diese Angaben.

7.Предъявление образца монологического высказывания по теме „Моя профессия“.
Jetzt berichte ich ьber meinen Beruf. Hцrt zu.

  
8.Монологические высказывания учащихся с опорой на ключевые лексические единицы по теме.
Stellt euch vor, dass ihr schon einen Beruf habt. Berichtet ьber diesen Beruf. Die Visitenkarte hilf euch.

 
9. Интерактивный тест на контроль знаний лексико-грамматического материала по теме „В мире профессий“. (По программе „Экзаменатор“)
Prьfen wir eure Kenntnisse mit Hilfe des Testes. Jeder hat seinen eigenen Test auf dem Computer. Ihr habt 5 Minuten.


10. Подведение итогов урока, оценивание работы учащихся.

Ihr habt heute gut gearbeitet. Ihr bekommt folgende Noten. Danke fьr die Stunde. Bis bald!

Надіслано вчителем міжнародного ліцею „Гранд” Черниш

Предмети > Німецька мова > Німецька мова 9 клас > Види магазинів > Види магазинів. Конспект уроку і опорний каркас