|
|
Строка 1: |
Строка 1: |
- | '''Конспект до уроку з предмету [http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0_11_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81 Англійська мова,11 клас.]<br>Тема: [http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%9C%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8:_pairwork_and_discussion Мовні навики: pairwork and discussion]'''
| + | '''Конспект до уроку з предмету [http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0_11_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81 Англійська мова,11 клас.]<br>Тема: [http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%9C%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8:_pairwork_and_discussion Мовні навики: pairwork and discussion]'''
|
| | | |
- | Надіслано Афанас'євою Л.А., вчителем Міжнародного ліцею «Гранд» | + | Надіслано Афанас'євою Л.А., вчителем Міжнародного ліцею «Гранд»
|
| | | |
- | <br>План-конспект урока<br>английского языка<br>по теме «Leadership Qualities»<br><br>(11 класс – курс «Планирование международной карьеры»)<br><br><br> <br> Учитель английского языка<br> лицея Гранд <br> Афанасьева Л.А.<br>.<br> <br><br>Тема: Leadership Qualities (11 класс)<br> (учебник Market Leader, Unit 14 «Leadership»)<br>Основная задача: отработать общие коммуникативные навыки, которые понадобятся в будущем при работе на международном уровне. <br>Цели: <br>• практическая - активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; <br>• развивать умение аудировать ( с извлечением конкретной информации); <br>• развитие навыков устной речи учащихся; <br>• скрытый контроль уровня развития речевых умений; <br>• образовательная – развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке, к анализу и синтезу;<br>• воспитательная – создавать возможность для проявления индивидуальных способностей учащихся и умения работать в коллективе; <br>Тип урока: урок комплексного применения знаний и способов действий<br><br>Речевой материал:<br> а) лексика Unit №14 учебника;<br> б) аудиозапись на стр.111 учебника;<br> Оснащение урока:<br> а) слайды <br> б) раздаточный материал<br>Ход урока:<br>1.Приветствие, речевая зарядка (5 мин.)<br>How are you today? We are going to talk about leadership and the qualities people need to become good leaders. Look at the pictures of famous leaders. (Ученики смотрят на портреты мировых лидеров).<br>What do you know about these leaders?<br>Which leaders do you like? (Which modern or historical leaders do you most admire?)<br>What do you like them for?<br>Do you want to be like any or them?<br>Are there differences between men and women as leaders?<br>Do you think leaders are born or made?<br>What makes a good leader?<br><br>2. Задание ”Qualities of a Leader” (”Качества лидера”) (10 мин.)<br>This is a list of adjectives describing different aspects of a person's character. Which personal qualities do you consider are really important for a good leader?<br>• decisive <br>• charismatic<br>• motivating<br>• adventurous<br>• open<br>• ruthless<br>• informal<br>• uncaring<br> • flexible<br>• aggressive<br>• thoughtful<br>• careful<br>• energetic<br>• passionate<br>• impulsive<br>• accessible<br>Ученики выбирают прилагательные, которые описывают черты характера, необходимые для лидера, объясняют свой выбор, а также подбирают антонимы к данным словам.<br> <br> <br> 3. Аудирование (5 мин.) <br>Ученики слушают упражнение на стр.111(интервью), отвечают на вопросы упражнений А и С.<br><br>4. Чтение текста ”Focus on Douglas Ivester” (10 мин .) <br>Ученики читают текст на стр. 112 и составляют таблицу с данными о Дугласе по следующим пунктам:<br>1) parents' background / values;<br>2) present position;<br>3) previous job;<br>4) previous boss;<br>5) personal qualities;<br>6) management style / beliefs;<br>7) achievements at Coca-Cola;<br>8) hobbies.<br>Затем ученики отвечают на вопросы по тексту (упр. С стр.113), работают с лексикой текста (упр.D стр.113)<br> <br><br>5. Проведение анкетирования - (7 мин.)<br>Find someone who: <br>1. Can sing an English song<br>2. Can dance well<br>3. Can play the guitar<br>4. Does an unusual sport<br>5. Feels comfortable talking in front of big groups of people<br>6. Is captain of a team<br>7. Has won many competitions<br>8. Likes talking to new people<br>9. Has recently helped someone in need<br>10. Likes being on their own<br>После проведения анкетирования ученики обсуждают результаты, делают свои выводы.<br><br>5. Подведение итогов: оценки, домашнее задание (3 мин.)<br> <br>Демонстративно-иллюстративные материалы<br> <br> <br> [[Image:kl.jpeg]]<br> <br> [[Image:tet.jpeg]]<br><br>[[Image:ob.jpeg]]<br><br><br> <br><br><br><br> <br><br><br><br><br> | + | <br> |
| + | |
| + | План-конспект урока<br>английского языка<br>по теме «Leadership Qualities»<br><br>(11 класс – курс «Планирование международной карьеры»)<br><br><br> <br> Учитель английского языка<br> лицея Гранд <br> Афанасьева Л.А.<br>.<br> <br><br>Тема: Leadership Qualities (11 класс)<br> (учебник Market Leader, Unit 14 «Leadership»)<br>Основная задача: отработать общие коммуникативные навыки, которые понадобятся в будущем при работе на международном уровне. <br>Цели: <br>• практическая - активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; <br>• развивать умение аудировать ( с извлечением конкретной информации); <br>• развитие навыков устной речи учащихся; <br>• скрытый контроль уровня развития речевых умений; <br>• образовательная – развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке, к анализу и синтезу;<br>• воспитательная – создавать возможность для проявления индивидуальных способностей учащихся и умения работать в коллективе; <br>Тип урока: урок комплексного применения знаний и способов действий<br><br>Речевой материал:<br> а) лексика Unit №14 учебника;<br> б) аудиозапись на стр.111 учебника;<br> Оснащение урока:<br> а) слайды <br> б) раздаточный материал<br>Ход урока:<br>1.Приветствие, речевая зарядка (5 мин.)<br>How are you today? We are going to talk about leadership and the qualities people need to become good leaders. Look at the pictures of famous leaders. (Ученики смотрят на портреты мировых лидеров).<br>What do you know about these leaders?<br>Which leaders do you like? (Which modern or historical leaders do you most admire?)<br>What do you like them for?<br>Do you want to be like any or them?<br>Are there differences between men and women as leaders?<br>Do you think leaders are born or made?<br>What makes a good leader?<br><br>2. Задание ”Qualities of a Leader” (”Качества лидера”) (10 мин.)<br>This is a list of adjectives describing different aspects of a person's character. Which personal qualities do you consider are really important for a good leader?<br>• decisive <br>• charismatic<br>• motivating<br>• adventurous<br>• open<br>• ruthless<br>• informal<br>• uncaring<br> • flexible<br>• aggressive<br>• thoughtful<br>• careful<br>• energetic<br>• passionate<br>• impulsive<br>• accessible<br>Ученики выбирают прилагательные, которые описывают черты характера, необходимые для лидера, объясняют свой выбор, а также подбирают антонимы к данным словам.<br> <br> <br> 3. Аудирование (5 мин.) <br>Ученики слушают упражнение на стр.111(интервью), отвечают на вопросы упражнений А и С.<br><br>4. Чтение текста ”Focus on Douglas Ivester” (10 мин .) <br>Ученики читают текст на стр. 112 и составляют таблицу с данными о Дугласе по следующим пунктам:<br>1) parents' background / values;<br>2) present position;<br>3) previous job;<br>4) previous boss;<br>5) personal qualities;<br>6) management style / beliefs;<br>7) achievements at Coca-Cola;<br>8) hobbies.<br>Затем ученики отвечают на вопросы по тексту (упр. С стр.113), работают с лексикой текста (упр.D стр.113)<br> <br><br>5. Проведение анкетирования - (7 мин.)<br>Find someone who: <br>1. Can sing an English song<br>2. Can dance well<br>3. Can play the guitar<br>4. Does an unusual sport<br>5. Feels comfortable talking in front of big groups of people<br>6. Is captain of a team<br>7. Has won many competitions<br>8. Likes talking to new people<br>9. Has recently helped someone in need<br>10. Likes being on their own<br>После проведения анкетирования ученики обсуждают результаты, делают свои выводы.<br><br>5. Подведение итогов: оценки, домашнее задание (3 мин.)<br> <br>Демонстративно-иллюстративные материалы<br> <br> <br> [[Image:Kl.jpeg]]<br> <br> [[Image:Tet.jpeg]]<br><br>[[Image:Ob.jpeg]]<br>[[Image:&.jpeg]]<br><br> [[Image:&2.jpeg]]<br><br><br>[[Image:len.jpeg]]<br> <br><br><br><br><br> |
Версия 13:36, 8 марта 2010
Конспект до уроку з предмету Англійська мова,11 клас. Тема: Мовні навики: pairwork and discussion
Надіслано Афанас'євою Л.А., вчителем Міжнародного ліцею «Гранд»
План-конспект урока английского языка по теме «Leadership Qualities»
(11 класс – курс «Планирование международной карьеры»)
Учитель английского языка лицея Гранд Афанасьева Л.А. .
Тема: Leadership Qualities (11 класс) (учебник Market Leader, Unit 14 «Leadership») Основная задача: отработать общие коммуникативные навыки, которые понадобятся в будущем при работе на международном уровне. Цели: • практическая - активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; • развивать умение аудировать ( с извлечением конкретной информации); • развитие навыков устной речи учащихся; • скрытый контроль уровня развития речевых умений; • образовательная – развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке, к анализу и синтезу; • воспитательная – создавать возможность для проявления индивидуальных способностей учащихся и умения работать в коллективе; Тип урока: урок комплексного применения знаний и способов действий
Речевой материал: а) лексика Unit №14 учебника; б) аудиозапись на стр.111 учебника; Оснащение урока: а) слайды б) раздаточный материал Ход урока: 1.Приветствие, речевая зарядка (5 мин.) How are you today? We are going to talk about leadership and the qualities people need to become good leaders. Look at the pictures of famous leaders. (Ученики смотрят на портреты мировых лидеров). What do you know about these leaders? Which leaders do you like? (Which modern or historical leaders do you most admire?) What do you like them for? Do you want to be like any or them? Are there differences between men and women as leaders? Do you think leaders are born or made? What makes a good leader?
2. Задание ”Qualities of a Leader” (”Качества лидера”) (10 мин.) This is a list of adjectives describing different aspects of a person's character. Which personal qualities do you consider are really important for a good leader? • decisive • charismatic • motivating • adventurous • open • ruthless • informal • uncaring • flexible • aggressive • thoughtful • careful • energetic • passionate • impulsive • accessible Ученики выбирают прилагательные, которые описывают черты характера, необходимые для лидера, объясняют свой выбор, а также подбирают антонимы к данным словам. 3. Аудирование (5 мин.) Ученики слушают упражнение на стр.111(интервью), отвечают на вопросы упражнений А и С.
4. Чтение текста ”Focus on Douglas Ivester” (10 мин .) Ученики читают текст на стр. 112 и составляют таблицу с данными о Дугласе по следующим пунктам: 1) parents' background / values; 2) present position; 3) previous job; 4) previous boss; 5) personal qualities; 6) management style / beliefs; 7) achievements at Coca-Cola; 8) hobbies. Затем ученики отвечают на вопросы по тексту (упр. С стр.113), работают с лексикой текста (упр.D стр.113)
5. Проведение анкетирования - (7 мин.) Find someone who: 1. Can sing an English song 2. Can dance well 3. Can play the guitar 4. Does an unusual sport 5. Feels comfortable talking in front of big groups of people 6. Is captain of a team 7. Has won many competitions 8. Likes talking to new people 9. Has recently helped someone in need 10. Likes being on their own После проведения анкетирования ученики обсуждают результаты, делают свои выводы.
5. Подведение итогов: оценки, домашнее задание (3 мин.) Демонстративно-иллюстративные материалы
|